通知公告
ca亚洲城(唯一)官网2020年博士研究生招生考核时间安排及组内顺序

ca亚洲城(唯一)官网2020年博士研究生招生考核时间安排

报考专业

考核时间

分组

备注

药物化学


6月6

8:30-17:00

第一组:

包括报考徐云根、姚和权、王进欣、林爱俊、朱启华、孙昊鹏、柳红、蒋华良老师的考生

联系电话:

杨老师15005184012

请于6517点前加此号为钉钉好友

66

8:30-17:00

第二组:

包括报考李志裕、郭小可、徐晓莉、姜正羽、孙海鹰老师的考生

联系电话:

骆老师13260871052

请于6517点前加此号为钉钉好友

66

8:30-17:00

第三组:

包括报考杨鹏、徐进宜、李微、吴筱星、蒋晟老师的考生

联系电话:

姚老师15951083003

请于6517点前加此号为钉钉好友

药剂学


6月14

12:30-20:00

第一组:

包括报考尹莉芳、霍美蓉、孙敏捷、吕慧侠、David Oupicky、葛亮老师的考生

联系电话:

韩老师15195949406

请于6517点前加此号为钉钉好友

614

12:30-20:00

第二组:

包括报考周建平、蔡挺、姚静、丁杨、莫然、张建军、刘东飞老师的考生

联系电话:

郭老师18218952007

请于6517点前加此号为钉钉好友

614

12:30-20:00

第三组:

包括报考涂家生、柯学、沈雁、孙春萌、王伟、姜虎林、何伟老师的考生

联系电话:

苏老师 13851543435

请于6517点前加此号为钉钉好友

药物分析学


6月12

9:30-17:00

第一组:

包括报考张尊建、狄斌、柳文媛、丁娅、孙晓莲老师的考生

联系电话:

廖老师15805183587

请于6517点前加此号为钉钉好友

612

9:30-17:00

第二组:

包括报考许风国、丁黎、冯芳、杭太俊、宋敏老师的考生

联系电话:

纪老师17715279164

请于6517点前加此号为钉钉好友

药理学


6月15

9:30-17:00

报考何玲、洪浩、戴建君、肖易倍、胡庆华老师的考生

联系电话:

郑老师

13951622398

请于6517点前加此号为钉钉好友

药物代谢动力学


6月8

9:00-15:00

报考郝海平、柳晓泉、刘晓东、刘李老师的考生

联系电话:

邱老师13813983364

请于6517点前加此号为钉钉好友

  

备注:

每位考生面试时间30分钟,考生按照组内顺序逐一参加面试,请候考考生耐心等候。

请考生提前下载电脑版钉钉,并熟悉钉钉使用功能,尤其是屏幕共享功能。

请提前加秘书老师钉钉好友,如有紧急情况请主动联系秘书老师。

报考药物科学研究院张尊建、莫然老师的考生参加本院同学科面试。

  

  

ca亚洲城(唯一)官网2020年博士研究生招生考核面试分组及组内顺序

学科

分组

考生姓名

考生编号

组内序号

药物化学

第一组

李睿

103160199010021

1

李秋雨

103160123010006

2

朱亚胜

103160199010028

3

李兴军

103160123010005

4

陈霆恺

103160123010003

5

郝清静

103160123010002

6

陈跃鹏

103160199010011

7

何建勋

103160199010012

8

高天丰

103160199010025

9

李新楠

103160199010029

10

黄磊

103160199010013

11

第二组

肖文杰

103160199010017

1

辛亚兵

103160199010023

2

李二冬

103160199010018

3

覃太生

103160199010019

4

赵梓全

103160199010022

5

吴体智

103160123010001

6

钟林芳

103160199010015

7

张延智

103160199010016

8

王豪杰

103160199010020

9

刘伟

103160199010008

10

冯子文

103160199010024

11

第三组

叶科

103160123010004

1

周立昕

103160199010014

2

余秋涵

103160199010030

3

侯强强

103160199010031

4

刘年

103160199010032

5

谢绍文

103160123010007

6

唱祺

103160199010026

7

胡天星

103160199010027

8

闵文剑

103160199010009

9

王博宇

103160199010010

10

药剂学

第一组

吴轶群

103160199010056

1

王奇知

103160199010039

2

刘基

103160199010040

3

吕方南

103160199010041

4

王蔚芹

103160199010051

5

丁平刚

103160199010052

6

郑璐遥

103160199010057

7

董婧雯

103160199010048

8

罗新平

103160199010049

9

苏峰

103160199010058

10

朱春莉

103160199010061

11

杜晓庆

103160199010062

12

第二组

樊凡凡

103160199010042

1

陈安

103160199010044

2

彭涛兴

103160199010047

3

冯国兵

103160199010045

4

王雷昆

103160123070260

5

王雨倩

103160199070261

6

刘雨霏

103160199010036

7

庄禾

103160199010037

8

韩蒙蒙

103160199010038

9

沈佩亚

103160199010043

10

韩国臣

103160123010033

11

范哲辰

103160199010035

12

第三组

林宸诗

103160199010046

1

韩涵

103160199010053

2

曹杰

103160123010034

3

鲁梦琪

103160199010060

4

周沐野

103160199010059

5

孙梦娟

103160199010063

6

万书林

103160199010064

7

冯飒

103160199010065

8

赵月林

103160199010066

9

杜春阳

103160199010050

10

柏卜鸾

103160199010054

11

唐璐

103160199010055

12

药物分析学

第一组

陈小意

103160123010067

1

李翠翠

103160123010068

2

杨天倚

103160199010076

3

乔艳玲

103160199010079

4

王博

103160199010074

5

代晨路

103160199010075

6

魏艮

103160199010077

7

廖学巍

103160199010071

8

张艳琴

103160199010072

9

张春霞

103160199010073

10

熊荷花

103160199010070

11

李彦忠

103160199010078

12

孙瑞琪

103160123070266

13

邢心睿

103160199070267

14

第二组

高华晔

103160123010069

1

朱丽丽

103160199010080

2

李海岛

103160199010081

3

刘志彤

103160199010082

4

程睿

103160199010083

5

郑佳

103160199010088

6

占翔

103160199010089

7

翟园园

103160199010084

8

傅俊

103160199010085

9

焦其树

103160199010086

10

王强

103160199010087

11

药理学

不分组

刘洋

103160199010094

1

和思燏

103160199010090

2

贾永明

103160199010091

3

张林

103160199010092

4

陈志刚

103160199010093

5

刘春晓

103160199010098

6

赵莹

103160199010099

7

程瑶

103160199010095

8

花私齐

103160199010096

9

江金新

103160199010097

10

药物代谢动力学

不分组

王念

103160123010100

1

鲍秋雨

103160123010102

2

苏洋

103160199010105

3

周许薇

103160199010106

4

李义

103160199010107

5

蒋玲

103160123010103

6

杨逸婷

103160123010104

7

赵慧敏

103160123010101

8

  



玄武门校区
南京市中央路童家巷24号
电话:025-83271460
江宁校区
南京市江宁区龙眠大道639号
电话:025-86185554
All Rights Reserved 2016 IPBS 版权所有 ca亚洲城(唯一)官网 访问量:1000